- Поздравляем с профессиональным праздником всех украинских работников полиграфии, издательств и книгораспространения в общем. Желаем, чтоб нынешняя волна «не читающих» людей прошла как можно быстрее и вы снова имели возможность работать по любимой специальности.
- В День работников издательств, полиграфии и книгораспространения Украины хочется от души пожелать таких печатных изданий и интересных книг, которые ни минуты не залёживались бы на полках в продаже. Пусть читателей радуют захватывающие сюжеты и пусть каждый из книголюбов всегда будет благодарен за нелёгкий типографский труд и работу за распространение замечательных изданий.
- Поздравляю с Днём работников издательств, полиграфии и книгораспространения Украины. Пусть интересные истории и чудесные произведения всегда выходят в свет, пусть каждая свежая страница замечательной книги захватывает читателя в свой уникальный и волшебный мир, пусть труд издателя и распространителя книг никогда не будет напрасен и всегда дарит возможность каждому человеку открыть для себя что-то новое и фантастическое.
- От всех любителей и ценителей литературы примите искренние поздравления с вашим профессиональным днем. Вы делаете очень необходимую работу, ведь книга — это сокровище, которым вы не скупитесь делиться со всеми. За такую щедрость пускай вам воздастся здоровьем, счастьем и искренней любовью.
- - Advertisting -
Известный книгопечатник 16 века Иван Федоров заложил основы развития книгопечатания в Украине, издав первую на ее земле книгу «Апостол» в 1574 году. Львов, Киев, Острог стали в те времена центрами издательской деятельности, там появились книгоиздатели, редакторы, при типографиях были свои книжные лавки. Именно из Украины был перенесен опыт книгопечатания в Московию. Книга всегда является духовным сокровищем, пронося через все времена культуру и историю. Книга вносит свой большой вклад в развитие духовности народа, культуры, образования, без книги невозможна наша жизнь. Чтобы достойно оценить заслуги людей, связанных с книгопечатанием, в последнюю субботу мая в Украине празднуется День работников издательств, полиграфии и книгораспространения.