- Поздравляю с Международным днём солидарности журналистов. Желаю уважения и понимания в сфере своей деятельности, желаю великолепных очерков и фантастических статей из твоих рук, желаю грандиозных путешествий и счастливых дней на фоне твоей распрекрасной жизни. Удачи, успехов и неувядаемого журналистского таланта.
- Поздравляю с Международным днём солидарности журналистов. Пусть для журналистов везде и повсюду горит зелёный свет, пусть работа будет увлекательным делом, которое дарит массу интересных фактов, историй, эмоций, уникальных новостей. Желаю быть на одной волне успеха и понимания с коллегами, желаю достатка средств и вдохновения в жизни.
- Журналисты всегда в курсе самых важных событий, они работают в горячих точках, на важных политических съездах, на культурно-массовых мероприятиях. И отовсюду доставляют нам только истинные, свежие, интересные факты. Спасибо, журналисты, за вашу работу! Пусть талант ваш крепнет и растёт день ото дня. Удачи вам, счастья и настоящей любви!
- Поздравляю с Международным днём солидарности журналистов и хочу пожелать, чтобы журналист журналиста видел издалека, желаю взаимопомощи и верной поддержки друг друга в деятельности. Пусть ни политика, ни религия, ни правительство, ни прочие факторы современной жизни не смогут помешать придерживаться общих принципов и солидарности журналистов.
- - Advertisting -
- Работа журналиста — это не только интересные интервью и присутствие в студии, а, в первую очередь, опасность оказаться под давлением и не иметь возможности донести истину. Сегодня отмечают Международный День Солидарности Журналистов, пусть же солидарность будет не только на словах.
Международный день солидарности журналистов был учрежден в Бухаресте в 1958 году на четвертом конгрессе Международной организации журналистов. Эта организация является старейшим и самым крупным интернациональным объединением профессионалов журналистики. Дата выбрана неслучайно, 8 сентября 1943 г. в Германии казнили чехословацкого журналиста и писателя Юлиуса Фучика. Он стал известен окружающим своей работой «Репортаж с петлей на шее». Эта книга была написана в тот период, когда Фучик находился в пражской тюрьме. После своей смерти Фучик был удостоен Международной премии Мира.
В этот день принято проводить съезды и конференции, собирающие журналистов из разных стран мира. Такие мероприятия проводятся с целью обмена опытом и награждения наиболее отличившихся и выдающихся специалистов в области журналистики.
В этот день принято проводить съезды и конференции, собирающие журналистов из разных стран мира. Такие мероприятия проводятся с целью обмена опытом и награждения наиболее отличившихся и выдающихся специалистов в области журналистики.